USF – NOVAS BOLSAS

Processo seletivo USF / EDUCAFRO 03/2020

ATENÇÃO!
Você que não pode participar da reunião de entrega de bolsas ontem na USF siga atentamente os passos abaixo para receber a sua!

Passo a Passo para as pessoas que não compareceram na reunião de entrega de bolsas da USF:

1º – verificar se o seu nome está na lista de aprovados no vestibular, lista logo abaixo

2º-  se o seu nome estiver na lista, realizar a ativação do plano da EDUCAFRO. 

55,00 reais, para bolsa de 50%.

145,00 reais, para bolsa 100% (conforme o critério de indicação)

Através da conta 

Banco Santander n°033

Agência: 4581 conta-corrente: 13.004710-0

Titular: Francisco de Assis, Educação, Cidadania, Inclusão e Direitos Humanos.

CNPJ: 10.621636/0001-04

3º – Solicitar a carta de bolsa 

Enviando o comprovante, nome completo e CPF para o email: contabilidade@educafro.org.br

4º – Em posse da carta realize o passo a passo de matrícula on-line da USF, conforme informado no site da regional Bragantino 

Data de matrícula: 05 e 06/03/2020, neste link
http://lyceumonline.usf.edu.br/inscricoes_online/acompanhamento.asp

OBS: ENTRAR COM NUMERO DE INSCRIÇÃO E CPF.

NOMECURSO
ADRIAN DE MORAES ALMEIDAADMINISTRAÇÃO
ALAINE APARECIDA CAETANO DE MORAESPEDAGOGIA
ALAÍS DE PAULA MOREIRAPSICOLOGIA
ALESSANDRA BARBOSA DA SILVA AZEVEDOPEDAGOGIA
ALESSANDRA DA SILVA FERREIRAPSICOLOGIA
ALZIRA FERREIRA DA SILVACURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GESTÃO PÚBLICA
AMANDA QUEIROZ PASOSADMINISTRAÇÃO
ANA CAROLINA ATHAYDES DE TOLEDODIREITO
ANA PAULA DA SILVA TONHAOPEDAGOGIA
ANDRE GONÇALVES DA SILVACURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM LOGÍSTICA
ANDRÉ SANTOS RIBEIROENGENHARIA MECÂNICA
ANGELITA SHEILA DA ROSAARQUITETURA E URBANISMO
ANTONIA FRANCINILDA AVELINO DA SILVAENFERMAGEM
BRUNA ALVES MACHADOPSICOLOGIA
BRUNA NOEMIA DOS SANTOSPSICOLOGIA
CAROLINE KELLER PEREIRA COSTADIREITO
CLAUDIA SCIOLA DE LIMA SANCHEZPSICOLOGIA
DAIANE DO COUTO SOUZAEDUCAÇÃO FÍSICA
DARIO LEMOS DE MOURA ROSAENGENHARIA ELÉTRICA
EDUARDA RAVENNA PRIMO FERREIRAENFERMAGEM
ELIZABETH SOCORRO CARCAMO ORTIZPSICOLOGIA
EMANUELLE HILDEGART PAIXAOPSICOLOGIA
EMERY KHOURY DE JESUS SANTOSODONTOLOGIA
ESTELA DOS SANTOS GONÇALVES EUCLIDESENFERMAGEM
FABIANA REGINA BUENO CORREIA NUNESENGENHARIA QUÍMICA
FABIANA SANTOS PINHEIROSERVIÇO SOCIAL
FRANCISCO EDSON DE SOUSA EUCLIDES JUNIORENGENHARIA QUÍMICA
GIOVANNA SANTOS ARAUJOENGENHARIA CIVIL
GISELE CRISTINA BERALDOPSICOLOGIA
GLEICE DE ALMEIDA SILVA SOUZAPEDAGOGIA
GRAZIELA CRISTINA PEDRO ABREUENFERMAGEM
INGRID LOURENÇO DA SILVADIREITO
ISAAC JESREL DE SIQUEIRA CARDOSOPSICOLOGIA
ISABELLA PIOVESANA BARBIERICIÊNCIAS CONTÁBEIS
IVONETE CRISTINA CARDOSOPEDAGOGIA
JEFERSON BAIA DE MESSIASCIÊNCIAS CONTÁBEIS
JEFFERSON RICARDO PEREIRA RONCADAMEDICINA VETERINÁRIA
JÉSSICA JUSCELINE DA SILVA SANTOSADMINISTRAÇÃO
JOÃO CARLOS SILVA DE ARAUJOPSICOLOGIA
JOCILANE SANTOS DA SILVAPEDAGOGIA
JOSUÉ BATISTA DO CARMOC S DE TEC EM ANÁLISE E DESENVOLV DE SISTEMAS
JULIANA VIEIRA DA SILVA ANDRADEHISTÓRIA
JÚLIO CÉSAR DA SILVA ROCHA BATISTAENGENHARIA QUÍMICA
KARINA DE FATIMA DA SILVADIREITO
KARLA MARIA SILVA DOS SANTOSPSICOLOGIA
LAIANE GABRIEL ANDRADEDIREITO
LAURA SANTOS MILLANADMINISTRAÇÃO
LEONARDO DE OLIVEIRA GONÇALVESCURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM LOGÍSTICA
LEYDE DAYANNE SILVA NASCIMENTODIREITO
LIHINDI DE BRITO BORGESADMINISTRAÇÃO
LUANA FRANCO DO NASCIMENTOBIOMEDICINA
LUCAS MASSAMI MARTINSENGENHARIA DE PRODUÇÃO
LUCIANA APARECIDA DE CAMPOSCURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM GASTRONOMIA
LUIS CARLOS RIBEIRODIREITO
LUIZ CARLOS DA SILVAENGENHARIA DE PRODUÇÃO
MANOELA FRANCIELI DO PRADO SILVACURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM LOGÍSTICA
MARIA APARECIDA ADRIANODIREITO
MARINES COSTA LIMAARQUITETURA E URBANISMO
MARLUCE XAVIER CORDEIRO MARTINSSERVIÇO SOCIAL
MARY HELLEN DA MATTA NEVESARQUITETURA E URBANISMO
MATEUS GUSTAVO ALVESDIREITO
MELISSA KELLY DA SILVA SANTANAADMINISTRAÇÃO
MICHELE FURTADO DE ALMEIDA GONÇALVESCIÊNCIAS CONTÁBEIS
MIRIÃ CRISTINA LAURENTINO MARTINSC S DE TECNOLOGIA EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS
MIRIAM GOMES BORGESENGENHARIA CIVIL
MURILO AUGUSTO CAGLIERANIADMINISTRAÇÃO
OTÁVIO RAFAEL RAMOS SOARESENGENHARIA MECÂNICA
PÂMELA SILVA DO NASCIMENTODIREITO
PAULO LEANDRO DA SILVABIOMEDICINA
PAULO VALERIO ROCHA LISAENGENHARIA ELÉTRICA
PEDRO HENRIQUE SANTOS DA SILVAENGENHARIA MECÂNICA
PERCIO DOMINGUES SANCHES JUNIORCIÊNCIAS CONTÁBEIS
RAFAEL DE CARVALHO MOREIRAPSICOLOGIA
RAFAEL TADEU SANT? ANNAENGENHARIA MECÂNICA
RAFAELA DO PRADO MOREIRAPEDAGOGIA
RAFAELA TALITA SCIOLA DE LIMA SANCHEZPSICOLOGIA
RAFFAEL ANTONIO DE OLIVEIRAENGENHARIA QUÍMICA
RENATO FELIPE ARAUJO MACHADOPSICOLOGIA
RITA DE CASSIA DE LIMAPEDAGOGIA
ROBERTA MAZZAFIORIPSICOLOGIA
RODRIGO DA COSTA CRISPIMC S DE TEC EM ANÁLISE E DESENVOLV DE SISTEMAS
ROSANA DA SILVA ORTIZPSICOLOGIA
ROSÂNGELA DE FÁTIMA SOARES DE ALMEIDASERVIÇO SOCIAL
SAMORA HALOHA ALVES NASCIMENTO PEREIRASERVIÇO SOCIAL
SILA MARTA DA SILVAFISIOTERAPIA
SILMARA DE OLIVEIRA MAIABIOMEDICINA
SUZANA RODRIGUES VIEIRA LIMAPSICOLOGIA
VALDELICE CARNEIRO DOS SANTOSDIREITO
VANESSA REGINA PEREIRA DE SOUZAFARMÁCIA
WASHINGTON HENRIQUE DIASDIREITO
WELSON DE PAULA FILHOC S DE TEC EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS

Cleide Neves – Sede Nacional Educafro

Coordenação Regional Bragantina.
(11) 94273-8363 César, (11) 99148-0282 Flávio (11) 99767-2915 André

Regional em formação Campinas:
1- Carol (19) 991696767
2- Everson (19) 992663507
3- Bia (19) 997245187